Navigation

Mitarbeiter

Prof. Dr.-Ing. Thomas Dürbaum

  • Organisation: Department Elektrotechnik-Elektronik-Informationstechnik (EEI)
  • Abteilung: Lehrstuhl für Elektromagnetische Felder
  • Telefonnummer: +49 9131 85-28946
  • E-Mail: thomas.duerbaum@fau.de

Jeannette Konhäuser

  • Organisation: Department Elektrotechnik-Elektronik-Informationstechnik (EEI)
  • Abteilung: Lehrstuhl für Elektromagnetische Felder
  • Telefonnummer: +49 9131 85-28953
  • E-Mail: jeannette.konhaeuser@fau.de

Dipl.-Ing. Markus Barwig

  • Organisation: Department Elektrotechnik-Elektronik-Informationstechnik (EEI)
  • Abteilung: Lehrstuhl für Elektromagnetische Felder
  • Telefonnummer: +49 9131 85-28948
  • E-Mail: markus.barwig@fau.de

M.Sc. Julian Dobusch

  • Organisation: Department Elektrotechnik-Elektronik-Informationstechnik (EEI)
  • Abteilung: Lehrstuhl für Elektromagnetische Felder
  • Telefonnummer: +49 9131 85-27158
  • E-Mail: julian.dobusch@fau.de

Dr.-Ing. Janina Fischer

  • Organisation: Department Elektrotechnik-Elektronik-Informationstechnik (EEI)
  • Abteilung: Lehrstuhl für Elektromagnetische Felder
  • Telefonnummer: +49 9131 85-28949
  • E-Mail: janina.fischer@fau.de

M.Sc. Jeremias Kaiser

  • Organisation: Department Elektrotechnik-Elektronik-Informationstechnik (EEI)
  • Abteilung: Lehrstuhl für Elektromagnetische Felder
  • Telefonnummer: +49 9131 85-28950
  • E-Mail: jeremias.kaiser@fau.de

M.Sc. Benedikt Kohlhepp

  • Organisation: Department Elektrotechnik-Elektronik-Informationstechnik (EEI)
  • Abteilung: Lehrstuhl für Elektromagnetische Felder
  • Telefonnummer: +49 9131 85-28951
  • E-Mail: benedikt.kohlhepp@fau.de

Dr.-Ing. Daniel Kübrich

  • Organisation: Department Elektrotechnik-Elektronik-Informationstechnik (EEI)
  • Abteilung: Lehrstuhl für Elektromagnetische Felder
  • Telefonnummer: +49 9131 85-27796
  • E-Mail: daniel.kuebrich@fau.de

Dipl.-Ing. Anne-Christine Leicht

  • Organisation: Department Elektrotechnik-Elektronik-Informationstechnik (EEI)
  • Abteilung: Lehrstuhl für Elektromagnetische Felder
  • Telefonnummer: +49 9131 85-28949
  • E-Mail: anne.leicht@fau.de

M.Sc. Panagiotis Mantzanas

  • Organisation: Department Elektrotechnik-Elektronik-Informationstechnik (EEI)
  • Abteilung: Lehrstuhl für Elektromagnetische Felder
  • Telefonnummer: +49 9131 85-27171
  • E-Mail: panagiotis.mantzanas@fau.de

Dr.-Ing. Hans Roßmanith

  • Tätigkeit: Akademischer Oberrat
  • Organisation: Department Elektrotechnik-Elektronik-Informationstechnik (EEI)
  • Abteilung: Lehrstuhl für Elektromagnetische Felder
  • Telefonnummer: +49 9131 85-27166
  • E-Mail: hans.rossmanith@fau.de

M.Sc. Eva Schmidt

  • Organisation: Department Elektrotechnik-Elektronik-Informationstechnik (EEI)
  • Abteilung: Lehrstuhl für Elektromagnetische Felder
  • Telefonnummer: +49 9131 85-27346
  • E-Mail: eva.schmidt@fau.de

M.Sc. Erika Stenglein

  • Organisation: Department Elektrotechnik-Elektronik-Informationstechnik (EEI)
  • Abteilung: Lehrstuhl für Elektromagnetische Felder
  • Telefonnummer: +49 9131 85-28947
  • E-Mail: erika.stenglein@fau.de

Norbert Altmann

  • Tätigkeit: Technischer Angestellter
  • Organisation: Department Elektrotechnik-Elektronik-Informationstechnik (EEI)
  • Abteilung: Lehrstuhl für Elektromagnetische Felder
  • Telefonnummer: +49 9131 85-27794
  • E-Mail: norbert.altmann@fau.de

Frank Lang

  • Organisation: Department Elektrotechnik-Elektronik-Informationstechnik (EEI)
  • Abteilung: Lehrstuhl für Elektromagnetische Felder
  • Telefonnummer: +49 9131 85-27792
  • E-Mail: frank.lang@fau.de